梨园剧场官网 梨园剧场官网订票24小时订票热线:01065513349
订票热线:400-600-4100  首页剧场位置地图 京剧知识 京剧订票 行业新闻联系我们 关于退/换票 订单查询  
您的位置: 梨园剧场 > 行业新闻
 
  国家艺术基金2019年度传播交流推广资助项目艺术职业教育戏曲教学成果展演  
  时间:2019.10.30 作者:梨园剧场网站管理员 点击:62次  
   

时间:11月1日19:30
地点:长安大戏院
北京戏曲艺术职业学院:
京剧《风采》
主演:曹德乐 董蓝锘 王浩天 王多佳 李盛霖 牛宝童
龙江剧《龙江姑娘火辣辣》
主演:任虹小 张强 赵亮
评剧《刘巧儿》
主演:宋雨桐 田馨 王天佑
花灯戏《夫妻观灯》
主演:陈煜 冉昀菲
评剧《花为媒》
主演:宋雨桐 周小兵 李鹏
京剧《虹桥赠珠》
主演:董蓝锘

时间:11月2日19:30
地点:长安大戏院
安徽黄梅戏艺术职业学院:
黄梅戏《女驸马·洞房》
主演:高梦双 刘玲玲
庐剧《借罗衣》
主演:李梦如 窦瑞雅
泗州戏《拾棉花》
主演:王雨娜 李晓
黄冈艺术学校:
黄梅戏《游园惊梦》
主演:彭露 余志浩 陈凤霞
安徽艺术职业学院:
徽剧《白蛇传.水漫金山》
主演:柏梓茗 杜艺凡 徐东旭

时间:11月3日19:30
地点:长安大戏院
中国戏曲学院附中:
京剧《嘉兴府》
主演:孙宇航 聪旭 赵华建 秦官正
河北艺术职业学院:
京剧《小上坟》
主演:陈娅彤 闫世轩
苏州市艺术学校:
昆曲《义侠记·游街》
主演:高文杰 徐梦迪 李思澄
山东艺术学院戏曲学院:
京剧《罢宴》
主演:车露晨 周小川 庞宇
中国戏曲学院:
京剧《锯大缸》
主演:李春雨 李献洋 和逸山

时间:11月4日19:30
地点:长安大戏院
北京戏曲艺术职业学院:
京剧《时迁盗甲》
主演:牛宝童
京剧《法场》
主演:陈若曦 潘虹宇 谢雅轩
沈阳市艺术学校:
京剧《女杀四门》
主演:孙刘颐桥
沈阳师范大学附属艺术学校:
京剧《捉放曹》
主演:岳美辰 张雨欣
北京戏曲艺术职业学院:
京剧《棒打薄情郎》
主演:曹德乐 李孝诚 赵东阳 罗兰
沈阳市艺术学校:
京剧《雁荡山》
主演:丁浩岩 候宇 李佳义

时间:11月5日19:30
地点:长安大戏院
河南艺术职业学院:
豫剧《焦裕禄》
主演:李建龙 李文博 聂玉防
焦作市职业技术学校:
豫剧《抬花轿.梳妆》
主演:万子琪 崔艺馨 陈颖颖 张倩
南阳文化艺术学校:
南阳曲剧《武家坡》
主演:张昊 王庆菊
洛阳职业技术学院戏曲艺术学院:
豫剧《李慧娘·见判》
主演:周怡婷 陈奇辉
武汉市艺术学校、武汉楚剧院有限责任公司:
楚剧《站花墙》
主演:张星茹 殷慧婷
无锡文化艺术学校:
锡剧《沙家浜·奔袭 聚歼》
主演:盛轲 王圣博 赵丽成

时间:11月6日19:30
地点:长安大戏院
北京戏曲艺术职业学院:
皮影《火焰山》
主演:赵鑫宇 杜铭涛 孟辰雪 刘美辰
龙江剧《铁弓缘》
主演:刘涵语 任宏晓 赵亮
花灯剧《打舅娘》
主演:冉昀菲 陈煜
曲剧《少年天子》
主演:王厚义 靳思琪 姜英
评剧《花为媒·花园》
主演:宋雨桐 周小兵 李鹏

时间:11月7日19:30
地点:长安大戏院
浙江艺术职业学院:
绍剧《孙悟空怒打白骨精》
主演:沈力立 高思盈 祝晨杰
绍兴艺术学校:
绍剧《樊梨花》
主演:李英 严佳晟
浙江音乐学院:
越剧《牡丹亭·幽媾》
主演:楼海霞 曾希琰
金华艺术学校:
婺剧《断桥》
主演:戴丽霜 姜瑶 姜芃
浙江艺术职业学院:
越剧《红色浪漫》
主演:吕家祺 蒋晨曦

时间:11月8日19:30
地点:长安大戏院
运城市文化艺术学校:
蒲剧《夜奔》
主演:吴致明
唐山市艺术学校:
评剧《回杯记·思夫》
主演:许芳菲 刘情缘
嵊州越剧艺术学校:
越剧《五女拜寿》
主演:施丹妮 茹帆 邢雨菁 史潇烨
运城学院:
蒲剧《柜中缘》
主演:任玲 闫海燕 刘泉佚
临汾市文化艺术学校:
蒲剧《徐策跑城》
主演:程康 孙斌

时间:11月9日19:30
地点:长安大戏院
江苏省戏剧学校:
锡剧《痴梦》
主演:李佳 徐泊帆 许芸
昆曲《佳期》
主演:贺欣悦
淮剧《祥林嫂·天问》
主演:蒋潇涵
苏州评弹学校:
苏州评弹《情探》
主演:季毅洋 倪佳
呼和浩特市艺术学校:
二人台《压糕面》
主演:高嘉妮 段晓磊 崔晓宇

时间:11月10日19:30
地点:长安大戏院
扬州文化艺术学校:
扬剧《鸿雁传书》
主演:徐明慧
淮剧《周仁献嫂》
主演:杨承帅
四川艺术职业学院:
川剧《托国入吴》
主演:沈姚 李乔松 蒋万海 郑胜利
重庆艺术学校:
川剧《乔子口》
主演:白梦迪 储涵卿
黑龙江艺术职业学院:
东北地方戏《火焰山》
主演:刘源生 邵立宏

时间:11月11日19:30
地点:长安大戏院
上海戏剧学院戏曲学院:
布袋木偶《大名府》
主演:洪永松 施晴怡 续菁菁
上海戏剧学院附属戏曲学校:
昆曲《思凡》
主演:姚文萱
上海戏剧学院戏曲学院:
京剧《扈家庄》
主演:郑华腾 俞明辉 王佳倩 郑玥琦
上海戏剧学院附属戏曲学校:
沪剧《杨乃武与小白菜》
主演:宋雅妮 刘敏杰
京剧《金沙滩》
主演:张鹏硕 郝新昀 姜虹羽

时间:11月12日19:30
地点:长安大戏院
江西艺术职业学院:
赣剧《情媾》
主演:张达福 徐艺新
湖南艺术职业学院:
花鼓戏《刘海砍樵》
主演:张晴 陈适宜
湘剧《打猎》
主演:黄晓露 杨雨莎 李藻玲 朱程景
陕西艺术职业学院:
秦腔《李慧娘》
主演:杨欣艺
湘中幼儿师范高等专科学校:
祁剧《打笼开箱》
主演:胡海 王康 唐晨蛟

时间:11月13日19:30
地点:长安大戏院
山西戏剧职业学院:
晋剧《打神告庙》
主演:康乃方
山西戏剧职业学院、河北省阳原县青年晋剧院:
晋剧《空城计》
主演:杨心茹
山西戏剧职业学院、新疆昌吉州艺术剧院:
新疆曲子《挂画》
主演:薛金晶
长治文化艺术学校:
上党落子《灵堂计》
主演:靳梓郁 孙慧凯
上党梆子《三关排宴·斥子》
主演:王潇 郭仕奇 杜洁
山西戏剧职业学院:
北路梆子《汉宫惊魂》
主演:董子锐

时间:11月14日19:30
地点:长安大戏院
太原市文化艺术学校:
晋剧《斩黄袍》
主演:赵佳丽 郭双梁 王凯壮 李晨琨
吕梁市艺术学校:
晋剧《双挂画》
主演:孟怡宣 师培婷 高飞飞 尤田田
晋中市艺术学校:
晋剧《徐策跑城》
主演:牛晋杰
汕头文化艺术学校:
潮剧《柴房会》
主演:刘剑锐 曾琳佳
兰州文理学院艺术职业学院(甘肃省艺术学校):
陇剧《盗仙草》
主演:李涵菲 张振宇 冯超 李东升 甄子涵

时间:11月15日19:30
地点:长安大戏院
山东省文化艺术学校:
京剧《白水滩》
主演:蔡双泽 张晨萌 孙兆楠 张富康
石家庄市艺术学校:
京剧《生死恨》
主演:赵曦美
大连艺术学校:
京剧《盗仙草》
主演:金悦涵 薛然戈 杜玉龙
石家庄市艺术学校:
京剧《下山》
主演:修坤卓
天津艺术职业学院:
京剧《三岔口》
主演:王昊 靳钊
吉林艺术学院:
京剧《挑滑车》
主演:徐朝皝 徐朝嬴 王宇辰 张梦涵 王根旺

时间:11月16日19:30
地点:长安大戏院
山东省烟台艺术学校:
吕剧《打神告庙》
主演:张恩赐
广东舞蹈戏剧职业学院:
粤剧《狮子楼》
主演:吴智 苏国庆 钟翰宁
山东省文化艺术学校、菏泽学院:
山东梆子《失子惊疯》
主演:康诗文 盛心如
天津艺术职业学院:
评剧《赵锦棠》
主演:李静怡 刘禹涵
河北梆子《辕门斩子》
主演:张欣然 闫晓玮 张琪明 崔张喆

时间:11月17日19:30
地点:长安大戏院
漳州木偶艺术学校:
布袋木偶《两个猎人》
主演:杨锦伟 谢月燕 姚妙颖 柯欣怡
厦门艺术学校:
高甲戏《探牢》
主演:叶子健 朱宝玲
莆田艺术学校:
莆仙戏《三鞭回两锏》
主演:朱盛豪 郑有为 黄辉鸿
福建省泉州艺术学校:
高甲戏《扫秦》
主演:吴张灿 潘泽霖 赵嫣怡
福州市艺术学校:
闽剧《扈家庄》
主演:郑梓晗 何建柠

时间:11月18日19:30
地点:长安大戏院
内蒙古西部民间艺术学校:
二人台《压糕面》
主演:霍亚姣 韩润泽 柴乐
廊坊益田艺术学校:
评剧《秦香莲》
主演:崔桂宁 张东生 元旦尖措 尹建业
云南文化艺术职业学院:
云南花灯《老海休妻》
主演:王文豪 业欣阳
云南文化艺术职业学院:
滇剧《法场斩妖》
主演:杜苏琳娜 刘磊
桂林市艺术学校:
桂剧《桑园会》选段
主演:邓雅文
内蒙古艺术学院影视戏剧学院:
二人台《走西口》
主演:张咪 刘贵宝

时间:11月19日19:30
地点:长安大戏院
北京戏曲艺术职业学院:
昆曲《思凡》
主演:俞家妮
京剧《杀驿》
主演:杨腾 李孝诚 孙昕宇 李盛霖 马泽熙 谢雅轩
京剧《红桃山》
主演:王莹莹 马泽熙 葛修举 李盛霖 孙昕宇

 
 
 
 
    最方便的购票体验 免费送票 票到付款 安全保障